Поиск по сайту
Происшествия
28.04.2020 11:17

Дело о взрывах на заводе в Дзержинске пришло в суд

Взрывы в августе 2018 года унесли шесть человеческих жизней.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о трех взрывах на заводе им. Свердлова в Дзержинске поступило в Дзержинский городской суд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Следствием установлено, что специалист по персоналу цеха указанного предприятия, ответственная за ведение работ по упаковке и транспортированию мин, нарушила должностные инструкции и не осуществляла должный контроль за выполнением указанных операций.

В результате не были выявлены имеющиеся в минах дефекты, приведшие к самопроизвольному переводу их в боевое положение. Работники цеха допустили падение мин на бетонный пол, вследствие чего произошло их срабатывание.

По данным факта в отношении ответственного сотрудника было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности во взрывоопасных цехах, повлекшее смерть двух или более лиц и причинение крупного ущерба».

Напомним, что 31 августа 2018 года на заводе им. Свердлова произошли три взрыва. Погибли шесть человек, было разрушено здание цеха. Ущерб превысил 48 млн рублей.

Еще в рубрике

Новости партнёров