Сотрудник исправительной колонии задержан по подозрению во взяточничестве в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.
Согласно информации, начальник отряда отдела по воспитательной работе ИК №5, расположенной в Канавинском районе, пронес на территорию колонии наркотики и мобильный телефон, чтобы передать их заключенному. За эту «услугу» он получил в качестве вознаграждения 10,5 тысяч рублей.
Злоумышленник был задержан сотрудниками СК и Управления собственной безопасности ГУФСИН.
Возбуждено уголовное дело. Действиям заключенного, давшего взятку, также будет дана юридическая оценка.
Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что сотрудник исправительной колонии, расположенной на территории Тоншаевского района Нижегородской области, предстанет перед судом за эксплуатацию заключенных.