Около 5 килограммов наркотиков изъято из автомобиля иностранного производства, остановленного сотрудниками ДПС в Кстове Нижегородской области. Об этом сообщает региональное ГУ МВД России.
Отмечается, что иномарку, в которой находились водитель и два пассажира, остановили в конце января 2020 года. При досмотре пассажиров, мужчин 1984 и 1986 годов рождения, прибывших из соседней республики, сотрудники ГИБДД и спецотряда «ГРОМ» обнаружили четыре пакета с амфетамином – по 500 граммов каждый. Кроме того, в машине нашли еще два пакета с синтетическим наркотиком общей массой около 3 кг.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ – за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Задержанных арестовали. По закону им грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.
Ранее трех нижегородцев осудили за наркоторговлю через интернет-магазин.