Следователи изучают обстоятельства гибели 89-летней жительницы Дзержинска в ночь с 27 на 28 февраля 2020 года. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Установлено, что в ночное время в одной из квартир дома по проспекту Циолковского начался пожар. В результате находившаяся внутри женщина 1931 года рождения погибла.
Сейчас сотрудники СК проводят следственные действия, направленные на выяснение причин случившегося. В частности, назначено производство судебно-медицинских исследований и пожарно-техническое исследование.
По итогам проверки будет решено, стоит ли возбуждать уголовное дело.
Напомним, в ГУ МЧС России по Нижегородской области Newsroom24 рассказали, что, по предварительным данным, причиной возгорания стал недостаток конструкции изготовления электрооборудования: к беде привела эксплуатация электрогрелки.
Кроме того, СМИ сообщали, что женщина была парализована, поэтому не смогла спастись.