Суд Советского района на заседании 26 ноября вынес приговор бывшему начальнику СЧ ГУВД по Нижегородской области Владимиру Воликову (занимал эту должность до выхода в отставку в 2007 году).
Об этом сообщает телеграм-канал «Опер пишет…».
Воликов обвинялся по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 25 млн рублей.
Как сообщалось ранее, гособвинение попросило для бывшего начальника СЧ ГСУ ГУВД по региону и экс-адвоката Нижегородской областной коллегии адвокатов Владимира Воликова, обвиняющегося в трех эпизодах посредничества в получении взятки, 10 лет лишения свободы со штрафом 30 млн рублей.
Напомним, свою вину в предъявленном обвинении Владимир Воликов не признал.
Напомним также, что бывший начальник тыла регионального ГУ МВД по Нижегородской области Ихтияр Уразалин осужден на 8,5 лет колонии строгого режима.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.