Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - Двое жителей Арзамасской области совершили кражу самовара стоимостью 10 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
По версии следствия, мужчины под благовидным предлогом вошли в квартиру к незнакомому человеку и, пытаясь отвлечь внимание, попросили его предоставить документы, удостоверяющие личность. Пока тот занимался поиском паспорта, злоумышленники похитили, стоящий на столе самовар. После чего грабители выбежали из дома и скрылись в неизвестном направлении.
Запись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из жилых домов, помогла полицейским выяснить личности молодых людей. Как оказалось, один из участников преступления ранее судим.
Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, которое предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Еще в рубрике