Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2019 11:02

Деятельность организации, осуществлявшей незаконное обращение с отходами, приостановлена в Дзержинске

У организации отсутствовала лицензия на деятельность по сбору и утилизации отходов I-IV классов опасности.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Деятельность организации, осуществлявшей незаконное обращение с отходами, приостановлена в Нижегородской области, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

Согласно информации, Канавинский райсуд Нижнего Новгорода поддержал позицию департамента и принял решение приостановить деятельность дзержинского ООО «Экокуб» на 50 суток.

Сообщается также, что административное расследование в отношении указанной организации было возбуждено в мае текущего года на основании поступившей жалобы.

Предприятие осуществляло очистку и мойку загрязненной тары - пластмассовых и металлических бочек и еврокубов. Анализ проб отхода от мойки показал, что они относятся к III классу опасности.

При этом лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов I-IV классов опасности у ООО «Экокуб» отсутствует.

Фото предоставлено пресс-службой департамента Росприроднадзора по ПФО.


Еще в рубрике

Новости партнёров