Поиск по сайту
Происшествия
05.07.2019 18:12

Нижегородца приговорили к обязательным работам за долги по алиментам

Общая сумма долга составила почти 140 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородец получил 20 часов обязательных работ за долги по алиментам в размере более 140 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Согласно информации, после развода с женой житель Богородска был обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей в размере 1/3 от своего дохода. Вначале мужчина регулярно совершал платежи, но затем перестал, накопив задолженность в размере 140 тысяч рублей.

Судебные приставы арестовали счета должника в кредитных организациях, а также огранили ему выезд за пределы РФ. Однако задолженность по алиментам мужчина так и не погасил, поэтому он был привлечен к административной ответственности. По решению суда ему назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Наказание должник отбыл в полном объеме, но задолженность не выплатил.

За уклонение от уплаты алиментов в отношении нерадивого отца было возбуждено уголовное дело. На этапе судебного разбирательства, во избежании наказания, мужчина погасил задолженность в полном объеме.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров