Рецидивист похитил одежду из магазина в Арзамасе, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Согласно информации, в дежурную часть полиции обратился с заявлением директор одного из магазинов мужской одежды, расположенных в торговом центре на улице Мира. Он сообщил о хищении одежды на общую сумму около четырех тысяч рублей.
Сотрудники полиции с помощью записи с камер видеонаблюдения установили, что неизвестный мужчина зашел в отдел мужской одежды и спрятался в примерочной. Когда продавец отлучилась, закрыв торговый отдел, злоумышленник надел на себя мужские брюки и взял пальто. После возвращения продавца он с похищенными вещами покинул магазин.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина был задержан и дал признательные показания.