Поиск по сайту
Происшествия
31.03.2019 09:00

Более 400 тысяч рублей похитили у нижегородцев банковские мошенники

Жертвами мошенников стали жители областного центра, а также Семеновского и Городецкого районов.

Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Более 400 тысяч рублей похитили у нижегородцев за сутки банковские мошенники.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, в период с 29 по 30 марта жертвами преступлений стали жители Канавинского, Ленинского, Советского районов областного центра, а также Семеновского и Городецкого районов областного центра.

По словам потерпевших, лица, совершившие хищения с их банковских карт, представлялись работниками банковских и аудиторских организаций.

В частности, 73-летний житель города Семенова заявил, что под предлогом возврата компенсации за ранее оказанные услуги экстрасенса с 15 по 29 марта перевел мошенникам на карту 140 113 рублей.

51-летняя нижегородка рассказала, что у нее под предлогом отмены несанкционированного денежного перевода неизвестный похитил с банковской карты 100 006 рублей.

Возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников для их дальнейшего задержания.

Ранее сообщалось, что более 215 тысяч рублей украли банковские мошенники у шестерых нижегородцев.
Еще в рубрике

Новости партнёров