Поиск по сайту
Происшествия
26.03.2019 13:09

«Юта-НН» уклонилась от уплаты налогов на сумму 38 млн рублей

Компания является дистрибьютером и импортером алкогольной продукции.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - Компания «Юта-НН» уклонилась от уплаты налогов на сумму 38 млн рублей. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

Эта фирма является официальным дистрибьютером и импортером алкогольной продукции. Ее руководство создало схему уклонения от налогов с помощью фиктивного документооборота с организациями, с которыми не было хозяйственных взаимоотношений.

Злоумышленники незаконно применяли вычеты по НДС. За прошлый год они включили заведомо ложные сведения о применении налоговых вычетов на сумму, превышающую 38 млн 600 тысяч рублей.

Сейчас следователи совместно с УФСБ проводят обыски в офисах и складах организации, а также жилищах должностных лиц.

Расследование продолжается.
Еще в рубрике

Новости партнёров