Поиск по сайту
Происшествия
25.03.2019 19:39

Незаконные протоколы о качестве питания выдавали в Сергаче

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - В Сергачском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и выдаче официального документа, удостоверяющего соответствие указанных услуг этим требованиям. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, в 2016-2018 годах сотрудниками филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии без установленной законом обязательной государственной аккредитации проводились лабораторные исследования проб, включая санитарно-бактериологический контроль, в том числе, и в отношении детских дошкольных и общеобразовательных организаций. В результате 26 учреждений незаконно получили протоколы лабораторных исследований с оформлением заключений.

Правоохранители полагают, что сведения о санитарно-эпидемиологическом состоянии в организациях могли повлиять на принятие исчерпывающих мер к профилактике и предотвращению распространения инфекций, в том числе и при организации питания детей.

Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что кафе незаконно работало в Нижегородской области.
Еще в рубрике

Новости партнёров