Расширенное совещание по поводу схода наледи с кровли дома по адресу пр. Ленина, 83 в Дзержинске провел глава города Иван Носков 10 марта, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Напомним, что от падения ледяной глыбы пострадала молодая женщина, которая сейчас находится в реанимации.
Дом обслуживается управляющей компанией «ТЭК». По словам ее директора Дмитрия Лысухина, потенциально опасная территория у домов огораживается лентой, но ее быстро срывают жители. Очистка от наледи кровли дома №83 по пр. Ленина проводится дважды в неделю.
«Одна из версий случившегося - падение наледи с балкона (в этом месте угол дома, где есть балкон с металлической кровлей). С родственниками пострадавшей мы уже общались, готовы оказать необходимую помощь», - заявил Лысухин.
Носков поручил компании оказать пострадавшей женщине материальную помощь.
«В следующем году подход будет другой: до 1 июля управляющие компании должны будут предоставить договор с специализированными компаниями, либо подтвердить наличие своей техники и специалистов-альпинистов. Летом будем проводить тренировки», - распорядился Иван Носков.