Поиск по сайту
Происшествия
13.11.2018 20:59

Заключен под стражу начальник Управления фонда капремонта

Мужчина обвиняется в коммерческом подкупе.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 13 ноября по решению суда заключен под стражу начальник Фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области, обвиняемый в коммерческом подкупе в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый, используя свое служебное положение, незаконно требовал с руководителей строительных организаций, заключивших подрядные договора на выполнение работ по капремонту жилых многоквартирных домов в Дзержинске, денежные средства за перечисление авансового и окончательного платежей по указанным договорам. В качестве коммерческого подкупа он получил от одного из подрядчиков 200 тысяч рублей, которые были переведены на банковскую карту.

Кроме того, 16 октября вечером в одном из кафе торгово-развлекательного центра в Канавинском районе обвиняемый через посредника получил 125 тысяч рублей – часть из оговоренной ранее суммы коммерческого подкупа от другого подрядчика.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что чиновника из Фонда капремонта подозревают в коммерческом подкупе.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике

Новости партнёров