Дзержинский судебный пристав оштрафован на миллион рублей за дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.
Как было установлено следствием, днем 27 апреля подозреваемый, находясь в машине во дворе дома по улице Гайдара, передал через посредника взятку оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Размер взятки составил 200 тысяч рублей.
Полицейский должен был оказать судебному приставу помощь в прекращении процессуальной проверки и должен был не рассказывать работодателю подозреваемого о прекращении данной проверки.
Приговором суда, ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 млн рублей. Кроме того, в течение года экс-приставу запрещено занимать должности в органах госвласти.
Приговор в законную силу не вступил.