Поиск по сайту
Происшествия
30.08.2018 07:15

69-летний нижегородец осужден за попытку убить гостя

Преступление было совершено в январе.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде вынесен приговор 69-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как было установлено судом, 23 января 2018 года в дневное время в квартире одного из домов по улице Матросская в Ленинском районе пенсионер ударил ножом в шею 41-летнего мужчины, пришедшего в гости к его племяннику.

Потерпевшему была вызвана "Скорая помощь", которая доставила его в больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Злоумышленник был задержан полицейскими. Он рассказал следователю, что в тот день несколько раз делал замечание племяннику и его гостю, которые громкими разговорами мешали ему отдыхать. Однако те не отреагировали на его слова, после чего он совершил преступление.

Мужчина, ранее уже судимый за убийство, приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что нижегородец чуть не убил гостя, заступившегося за женщину.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров