Поиск по сайту
Происшествия
07.08.2018 14:22

Руководителю ДУКа ЖК "Маршал Град" внесено представление из-за износа креплений в лифте

Прокуратура проверила информацию о падении лифта в одном из домов жилого комплекса.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru - Руководителю ДУКа ЖК "Маршал Град" внесено прокурорское представление из-за ненадлежащего технического состояния лифтового оборудования. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратура региона совместно со специалистами Волжско-Окского Управления Ростехнадзора  проверила информацию о падении лифта в одном из домов ЖК "Маршал Град", размещенную нижегородцами в интернете.

В ходе проверки было установлено, что в многоквартирном доме по улице Маршала Баграмяна в Нижнем Новгорода произошла аварийная остановка лифта. Причиной аварии стало ненадлежащее техническое состояние лифтового оборудования. Установлено, что вкладыши крепления кабины сильно изношены и в местах крепления кабины к направляющим присутствует люфта, а также строительными отходами захламлена приямка шахты лифта.

Прокуратура внесла руководителю ДУКа представление. В настоящее время нарушения устранены.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров