Поиск по сайту
Происшествия
06.08.2018 08:45

Бывший полицейский осужден за мошенничество в Нижегородской области

Происшествие случилось в Шатковском районе.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru - В июле 2018 года Шатковским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, признанного виновным в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Как было установлено судом, со 2 по 14 февраля 2018 года при встречах и во время телефонных переговоров экс-правоохранитель рассказал индивидуальному предпринимателю, что сотрудники МВД собираются привлечь его к административной ответственности, однако в случае получения взятки в 400 тысяч рублей делать этого не будут. При этом страж порядка заявил коммерсанту о своей готовности выступить в качестве посредника.

14 февраля около шести часов вечера в салоне автомобиля злоумышленник получил от предпринимателя часть денежных средств в размере 200 тысяч рублей, а также листы бумаги с подражанием Билетам Банка России на сумму 450 тысяч рублей, якобы для взятки сотрудникам полицейского главка. Сразу после этого экс-полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Мужчина приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу.не вступил.

Напомним, двоих экс-полицейских осудят за получение взяток в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров