Поиск по сайту
Происшествия
27.07.2018 19:24

Свалка мусора горит в Нижнем Новгороде

Пожар произошел в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде тушат горящую мусорную свалку.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, информация о пожаре у дома № 33 "А" по улице Новополевой в Автозаводском районе поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу 27 июля, в пятницу, в 10.30 утра.

На место пожара, находящееся в непосредственной близости от леса, были направлены сотрудники аварийно-спасательного отряда, а также пожарные и поливомоечные машины, погрузчики и бульдозеры

«Огонь прошелся по одному гектару. В данный момент он локализован, всего охвачено 150 квадратных метров прилегающей к лесу площади. Обстановка осложнена тем, что горит подстилка на глубине двух метров, что потребовало отсыпки грунтом очага пожара в целях исключения дальнейшего распространения в сторону лесного массива», - пояснили в городском управлении ГОЧС, отметив, что сотрудники ведомства продолжат дежурить на месте возгорания и ночью.

Ранее сообщалось, что овраг горел ночью на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде.


Фото: Ирина Славина

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров