Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2018 10:31

Производство минеральной воды закрыли в Нижегородской области

Источник воды не соответствует санитарным правилам.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Деятельность предприятия, производящего питьевую минеральную воду, приостановлена на месяц. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

В ходе проверки территориального отдела Роспотребнадзора установлено, что на предприятии нет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам, отсутствует табличка с надписью «Санитарно-охраняемая зона». Кроме того, вокруг водного объекта нет озеленения. Его территория не охраняется. Также на предприятии не берут пробы воды, персонал не имеет профилактических прививок и отсутствует запись в медицинских книжках о профессиональном гигиеническом обучении.

Руководство предприятия было привлечено к административной ответственности. Производство минеральной воды приостановлено на 30 суток.

Ранее сообщалось, что рыбный магазин закрыт из-за антисанитарии в Арзамасе.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров