Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - Приокский районный суд вынес приговор 29-летнему жителю Нижнего Новгорода, который обвинялся в трех эпизодах мошенничества.
Об этом корреспонденту агентства новостей Newsroom24 сообщили в правоохранительных органах.
Как было установлено следствием и судом, злоумышленник на сайте объявлений нашел предложение о сдаче в аренду различного строительного инструмента.
7, 8 и 9 декабря 2017 года он взял у владельца две болгарки, перфоратор, дисковую пилу, сварочный аппарат и бензопилу. Все эти вещи он отнес в ломбард.
14 декабря хозяин вещей написал заявление в полицию, и на следующий день подозреваемый был задержан.
Уголовное дело слушалось в особом порядке. Приговором суда мужчине, работающему мастером строительного участка и имеющему на иждивении детей 2011 и 2014 годов рождения, назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Напомним, осужден нижегородец, сдавший в ломбард арендованный электроинструмент.
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике