Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородца отправили в психушку за убийство соседки. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.
Вечером 17 марта в селе Замятино 68-летний мужчина дождался, когда соседка выйдет из бани, напал на нее и нанес, предположительно поленом, несколько ударов по голове.
После того как 48-летняя потерпевшая потеряла сознание, он перетащил ее во двор ее дома, где обмотал шею шнуром и подвесил к балке двора, инсценируя самоубийство. Потом он украл золотые украшения и телефоны женщины и уехал в Арзамас.
В ходе следствия установлено, что между соседями были неприязненные отношения из-за земельного спора – их участки находились рядом, и они оспаривали их границы.
В ходе судебно-психиатрической экспертизы у мужчины выявлены признаки хронического психического расстройства. Суд приговорил его к принудительному лечению в стационаре.
Ранее сообщалось о том, что 30-летнему нижегородцу, избившему полицейского в метро,
грозит психбольница.
18+
Еще в рубрике