Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - Годовалая девочка сгорела на пожаре в Уренском районе. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.
Пожар в деревне Титково произошел в ночь на 23 декабря. По версии следствия, 24-летняя мать вечером 22 декабря ушла в гости, оставив дома одних без присмотра 5-летнюю девочку, 3-летнего мальчика и годовалую девочку. Ночью соседи обнаружили пожар, вызвали пожарных и стали помогать детям. Двоих старших детей им удалось спасти.
По предварительной версии, причиной пожара стала шалость с огнем 3-летнего мальчика.
Дети у матери изъяты: девочку поместили в приют, а мальчика забрал родной отец.
По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Действиям матери, оставившей без присмотра детей в запертом доме, будет дана юридическая оценка.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось о том, что 6-летний мальчик
поджег диван в Варнавино.
18+
Еще в рубрике