Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2017 18:20

Санитара морга осудят в Нижегородской области за мошенничество

Мужчина похитил деньги у родственников умершего
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Борской городской прокуратурой в сентябре 2017 года проведена проверка исполнения законодательства при оказании в Борском межрайонном отделении ГБУЗ НО "НОБСМЭ" медицинских (ритуальных) услуг, в ходе которой установлены факты мошеннических действий одним из санитаров учреждения.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в Борской городской прокуратуре.

По данным следствия, санитар осуществлял хищение денежных средств, принадлежащих родственникам умерших, тела которых поступили в отделение.

Мужчина не разъяснял гражданам, обратившимся за медицинскими (ритуальными) услугами, порядок предоставления отдельных услуг; несообщения гражданам о том, что оказанные им услуги являются бесплатными, брал денежные средства.

В частности в должностные инструкции санитара входит обмывание тела, укладывание его в гроб и одевание. Эта услуга является бесплатной.

Однако мужчина получил за нее от родственника умершего четыре тысячи рублей.

По материалам прокурорской проверки сотрудниками полиции в отношении санитара возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество.

Уголовное дело в настоящее время направлено в суд.

Известно, что мужчине 30 лет, он работает в морге уже 7 лет.

Ранее сообщалось, что экс-директора богородского кладбища осудят за "кладбищенские поборы".

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Новости партнёров