Поиск по сайту
Происшествия
26.09.2017 11:31

Еще две нижегородские пенсионерки лишись денег после визита мошенников

В первом случае это были «соцработники», во втором – лжецелительница.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Трое злоумышленников похитили 130 тысяч рублей у 85-летней женщины в нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Преступление совершено 18 сентября на ул. Гаугеля. К пенсионерке пришли неизвестные женщины, которые представились социальными работниками. Проведя беседу, они ушли, а гражданка обнаружила пропажу денежных средств.
Вскоре были задержаны неработающие, ранее судимые за аналогичное деяние жительницы соседней области 1980 и 1972 гг рождения. В совершенном преступлении задержанные признались. Их поместили под арест.
А 22 сентября в полицию обратилась жительница Советского района. По ее словам, к ней в квартиру по улице 60 лет Октября пришла незнакомая женщина и сообщила о наложенной порче. Злоумышленница предложила снять «заклятье», грозившее хозяйке жилища смертью. Заявительница принесла ей имеющиеся  золотые украшения и 6600 рублей, и та положила их в тряпичный сверток. Лжецелительница сказала, что вернет сверток владелице вечером того же дня. Нижегородка поняла, что стала жертвой мошенничества.
Преступницу ищут.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений