Поиск по сайту
Происшествия
03.08.2017 09:29

Иск к владельцу лошади подан родственниками погибшего в "пьяном" ДТП нижегородца

Трагическое происшествие случилось в Воротынском районе.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru - В суд поступило исковое заявление от родственников нижегородца, погибшего в ДТП в июне 2016 года в Воротынском районе.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Советского района Людмила Чулкова.

Авария произошла в два часа ночи на автодороге Разнежье – Каменка. 27-летний нетрезвый мужчина со стажем вождения 8 лет, управляя автомобилем Хендай Солярис, совершил наезд на лошадь, вышедшую на проезжую часть.

В результате столкновения погибли водитель, его 24-летний и 18-летний пассажиры, а также сама лошадь.

В связи со смертью нетрезвого водителя уголовное дело в отношении него не возбуждалось.

Было также установлено, что владелец лошади допустил нарушение административного законодательства, устроив выпас животного вне территории населенного пункта, за что ему был назначен штраф в размере 500 рублей.

В настоящее время родственники одного из погибших в ДТП требуют с владельца лошади компенсацию морального вреда в размере 4,5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что три человека погибли из-за столкновения автомобиля с лошадью в Нижегородской области.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Новости партнёров