Поиск по сайту
Происшествия
11.05.2017 12:37

9 млн рублей украли из 5 банков двое жителей Бора

Уголовное дело передано в суд.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - 9 млн рублей украли из 5 банков 30-летняя женщина и 45-летний мужчина. Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Женщина создала организованную преступную группу, которая занималась получением кредитов на подставных лиц в банках Нижнего Новгорода и Бора.

Участники преступной группы находили людей, которые за вознаграждение соглашались оформить кредит на свое имя, а потом передать деньги злоумышленникам с условием, что кредит будет погашен злоумышленниками.

В заявление от имени заемщика обвиняемые вносили ложные сведения, чтобы получить большую сумму. Также они указывали одного из участников группы в качестве работодателя чтобы подтвердить зарплату заемщика.

Получив деньги, кредит они не погашали.

Всего с октября 2013 года по июль 2014 года было похищено около 9 млн рублей в 5 банках.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд.

Обвиняемым может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что студента обвиняют в мошенничестве на 23 млн рублей в Нижнем Новгороде.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров