Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Троих подростков осудят за кражи в Нижегородской области.
Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
По версии следствия, ночью 24 августа прошлого года воспитанники детдома в возрасте 14, 16 и 17 лет проникли в подсобное помещение магазина на площади Советской в Балахне и украли из женской сумки кошелек, в котором находилась тысяча рублей.
10 сентября ночью 14-ти и 16-летний злоумышленники, оторвав роль-ставни и разбив камнем окно, забрались в пункт по приему вторсырья на улице Свердлова в Балахне, откуда похитили около 1 тысячи 360 рублей. Затем на той же улице они, разбив оконное стекло, залезли в магазин "Продукты", откуда украли табачные изделия общей стоимостью около 600 рублей.
Во второй половине сентября в поселке 1 Мая Балахнинского района юноши забрались в три садовых домика садоводческого некоммерческого товарищества "Надежда-1". В одном из них они похитили радиоприемник марки "Hendai" стоимостью 600 рублей.
12 сентября утром 14-летний подросток украл велосипед марки "Хонда" стоимостью 18 тысяч рублей из подъезда дома по улице Мазурова.
28 сентября ночью 14-ти и 16-летние юноши, сломав замок, забрались в магазин на улице Мечникова в Московском районе Нижнего Новгорода, откуда похитили продукты питания и алкоголь на общую сумму 6 тысяч 600 рублей. С похищенным имуществом злоумышленники были задержаны полицейскими рядом с местом преступления.
Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, двух подростков из Дзержинска осудили за изнасилование, разбои и грабежи.
18+
Еще в рубрике