Поиск по сайту
Происшествия
18.03.2017 16:03

Превышение уровня бензола отмечено в закрытом в Нижнем Новгороде детсаду

Детский сад №119 пока работать не будет.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Превышение уровня бензола отмечено в закрытом в Нижнем Новгороде детсаду.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом 17 марта, в пятницу, в ходе ежедневного оперативного совещания рассказала начальник управления образования Наталья Фомина.

Напомним, химический запах был обнаружен в детском саду №119 восемь дней назад. Дети сразу же были отправлены по домам, а на место выехали специалисты Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области".

Ими было установлено, что запах мог быть вызван использованием дезинфицирующего средства "Комби Дез".

"В настоящее время 60 ребят посещают детские сады №№87 и 210",- сообщила Наталья Фомина. По ее словам, взятые 15 марта пробы воздуха показали, что содержание бензола сократилось, но пока превышает допустимую норму.

Детское дошкольное учреждение откроют только после полного устранения химического запаха.

Напомним, в Нижнем Новгороде воспитательница детсада обокрала воспитанника.


18+

Еще в рубрике

Новости партнёров