Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородец осужден за дачу ложных показаний.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, судом и следствием установлено, что житель областного центра, желая помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности за повторную пьяную езду, дал заведомо ложные показания о том, что он, управляя автомобилем марки KIA RIO, принадлежащим его товарищу, совершил ДТП.
По словам лжесвидетеля, которого заранее предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, его нетрезвый приятель в это время находился на пассажирском сидении легковушки.
В ходе расследования обман раскрылся, и уголовное дело в отношении обвиняемого было передано в суд.
Жителя областного центра приговорили к полутора месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, нижегородец, желая выгородить избившего его человека, был осужден за дачу ложных показаний.
18+
Еще в рубрике