Поиск по сайту
Происшествия
30.01.2017 14:09

Почти 78 млн рублей украл богородский предприниматель из бюджета РФ

Его будут судить за мошенничество.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Почти 78 млн рублей украл богородский предприниматель из бюджета РФ. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

С января 2009 года по апрель 2010 года обвиняемый, являясь директором компании, предоставлял в налоговую инспекцию фиктивные бухгалтерские документы, подтверждающие покупку строительных материалов у контрагентов. На основании фиктивных счетов-фактур он получил право на возмещение НДС из федерального бюджета на сумму 77 969 908 рублей. Полученные из бюджета деньги он перечислил на счета организаций при отсутствие реальных взаимоотношений с ними и с несоответствующими действительности основаниями платежей.

Предпринимателя будут судить за мошенничество в Богородском городском суде.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при реконструкции детского сада на улице Лескова расследуется в Нижнем Новгороде. 

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров