Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - 3 года колонии получил нижегородец за мошенничество под видом сотрудника ФСБ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.
Житель Нижнего Новгорода во время отбывания наказания в исправительной колонии
познакомился через интернет с жительницей города Бор. Он представился не своей фамилией и сообщил девушке, что является сотрудником ФСБ. При этом не сообщил о том, что находится в колонии.
Освободившись в октябре 2015 года, обвиняемый стал жить с девушкой. Он вошел в доверие к ее отцу, который занимается бизнесом, о чем обвиняемый узнал еще в колонии. Он убедил девушку и отца, что может через влиятельных знакомых зарегистрировать компанию, занимающуюся пассажирскими перевозками. Таким образом, путем обмана, он получил 55 тысяч рублей якобы на развитие бизнеса. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.
Заподозрив неладное, отец девушки обратился в полицию.
Обвиняемый свою вину не признал.
Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу потерпевших с обвиняемого взыскано 55 тысяч рублей.
18+
Еще в рубрике