Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Пять человек угорели на пожаре на проспекте Ленина в Нижнем.
Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, информация о возгорании в квартире пятиэтажного дома поступила в ведомство около шести часов вечера 15 ноября, во вторник.
Силами звена газодымозащитной службы была проведена проверка помещений квартиры на втором этаже, где в это время горело имущество и было сильное задымление. Как оказалось, 41-летний хозяин квартиры и его 19-летняя дочь вышли на улицу до приезда пожарных.
Пожарные также вынесли на руках из квартиры на другом этаже дома пожилую хозяйку, надев на нее маску. Кроме того, спасатели помогли еще одной пожилой женщине выйти на улицу.
Три пенсионерки, включая двух, спасенных пожарными, а также двое жителей горевшей квартиры, госпитализированы в городскую больницу №33 Нижнего Новгорода с отравлением угарным газом.
В результате пожара обгорело имущество на площади 20 кв.м. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 32 человека личного состава и восемь единиц техники.
Причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвого хозяина квартиры.
Напомним, семья из пяти человек пострадала на крупном пожаре в Павловском районе 3 июля.
18+
Еще в рубрике