Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - 80 тыс рублей заплатит предприятие за гибель дорожного рабочего в Кстовском районе.
Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.
Несчастный случай на производстве, в результате которого погиб 54-летний дорожный рабочий ООО «ЭЙДОС», произошел 22 июня 2016 года.
Бригада дорожных рабочих обустраивала примыкание к автодороге на подъезде к Нижнему Новгороду в районе деревни Ржавка Кстовского района. Утром 22 июня на объект приехал автомобиль МАН со щебнем. «Во время движения грузового автомобиля задним ходом работник попал в мертвую зону видимости. Произошел наезд спецтехники на работника, в результате чего пострадавший скончался», - сообщает Госинспекция труда.
По мнению комиссии по расследованию несчастного случая, его причинами стали «неудовлетворительная организация производства работ и недостаточный контроль со стороны производителя работ за соблюдением рабочими правил охраны труда и техники безопасности».
В число лиц, допустивших нарушение требований охраны труда, вошли директор, прораб и водитель.
По результатам расследования ООО «ЭЙДОС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс рублей. «Материалы дела переданы в органы прокуратуры для возбуждения уголовного дела», - говорится в сообщении Госинспекции труда.
18+
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике