39-летний мужчина и 56-летняя женщина осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом потерпевшей в Володарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Нижегородской области.
Преступление совершено в ноябре 2014 года в пос. Юганец Володарского района. Злоумышленники жестоко избили ногами и руками 30-летнюю женщину, которая от поученных травм скончалась.
Как выяснилось, в тот день женщина увидела, что ее возлюбленный привел к себе домой любовницу. Из ревности она и сожитель соперницы пришли домой к гражданке и забили ее до смерти.
Свою вину подсудимые полностью признали.
Суд приговорил мужчину к 8 годам колонии строгого режима, женщину – к 6 годам в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу в сентябре 2016 года.
Ранее сообщалось, что ревнивый рецидивист убил односельчанина обухом топора в Ардатовском районе.
18+