Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2016 11:25

Билайн оштрафован на 100 тысяч рублей за смс-спам

Текстовые сообщения носили рекламный характер.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - Билайн оштрафован на 100 тысяч рублей за смс-спам. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России.

Дело рассматривалось по заявлению абонента, который направлял в адрес оператора заявления о прекращении рассылок спама. В ответах оператор утверждал, что рассылки прекращены, тем не менее, сообщения продолжали поступать абоненту.

В ходе расследования было установлено, что смс, на которые жаловался заявитель, не являются смс, поскольку не отражаются в детализации. Они генерировались сим-картой телефона и являлись бесплатной услугой «Хамелеон», посредством чего абоненты получали текстовые сообщения на различные темы.

Комиссия Нижегородского УФАС России пришла к выводу, что смс являются рекламой, поскольку в них содержится информация об услугах развлекательного характера, предоставляемых оператором.

Оператор оштрафован на 100 тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров