Сотрудник ДПС предстанет перед Арзамасским городским судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Старший лейтенант был назначен на должность замакомандира отдельного батальона ДПС регионального УГИБДД.
1 октября 2015 года он находился в своем служебном кабинете. В это время один из сотрудников батальона остановил МАЗ и выявил отсутствие в нем тахографа. То есть в действиях водителя усматривался состав административного правонарушения, и он был препровожден в служебный кабинет помещения поста для составления протокола.
Старший лейтенант предложил шоферу передать ему взятку за несоставление протокола и получил 500 рублей.
На следующий день он предложил водителю, который выехал с нарушением на встречку, дать взятку. Деньги передала жена, которая находилась в автомобиле ВАЗ-2115. В тот же вечер он получил взятку в тысячу рублей, а 19 октября – в 3 тысячи рублей.
Судебное заседание по делу назначено на 20 сентября на 14:00.
Ранее сообщалось, что около 100 случаев дачи взятки сотрудникам ГИБДД выявлено в 2016 году в Нижегородской области.
18+