57-летний житель Канавинского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 36-летнему сопернику. Об этом агентству Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Канавинского района Ксения Назарова.
Преступление совершено 14 февраля 2015 года в одном из гаражных массивов на улице Гордеевской.
Мужчина приехал с женой в гараж, чтобы оставить в нем машину. В это время мимо проезжал другой автомобилист, который был недоволен тем, что его авто перекрыли дорогу.
Конфликт перерос в драку, в ходе которой владелец гаража 5 раз ударил оппонента по голове и телу замком, проломив тому голову и причинив сотрясение мозга.
Было возбуждено уголовное дело. Злоумышленника осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности к 1 году и 4 месяцам исправительных работ, а вскоре уголовное преследование прекратили в связи с амнистией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Однако прокуратура Канавинского района обжаловала приговор.
Напомним, гвоздодером избила обидчика мужа 45-летняя жительница Сергача.
18+