Поиск по сайту
Происшествия
27.07.2016 21:15

70-летний нижегородец осужден за вербовку боевиков

Приговор вынесен 27 июля.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - 70-летний нижегородец Тагир Хасанов осужден за вербовку боевиков в запрещенную в России организацию ИГИЛ, сообщает корреспондент Newsroom24, побывавший на заседании суда.

В ноябре 2014 году в квартире пенсионера снимал угол житель Ингушетии Богдан Умаров, который в настоящее время находится в международном розыске как участник незаконных бандформирований в Сирии.

По данным следствия, Умаров отправился в Сирию именно под влиянием нижегородца. Кроме того, на квартире мужчины были найдены боеприпасы.

27 июля, в среду, в Нижегородском областном суде состоялась выездная коллегия Московского окружного военного суда, на которой государственное обвинение просило назначить подсудимому наказание в виде 7 лет тюрьмы.

В итоге, Тагир Хасанов был приговорен к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокат пенсионера заявил о том, что его подзащитный не виновен, и приговор будет обжалован.



18+

Еще в рубрике

Новости партнёров