Поиск по сайту
Происшествия
10.06.2016 11:01

Коллекторы выбивали у нижегородки долги умершего мужа

Они забросали ее сотовый телефон СМСками.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Московское коллекторское агентство ООО «АКФ» с нарушениями закона требовало у жены выплату долга умершего мужа в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Гражданка пожаловалась  на поступление на ее сотовый телефон СМС-сообщений от коллекторов. Там указывалось, что ее муж уклоняется от уплаты долга в размере 55 421 рублей и разъяснялась ее уголовная ответственность.

Мужчина умер еще в 2015 году, оставив за собой долг перед микрофинансовой организацией, которая поручила взыскивать его коллекторам. СМСками они нарушали требования закона «О потребительском кредите (займе)», а в соответствии с гражданским законодательством женщина не отвечала по долгам.

Прокуратурой внесено представление гендиректору микрофинансовой организации. Оно рассмотрено и удовлетворено. Агентство перестало взыскивать долг, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, решено пересмотреть  шаблоны СМС-сообщений для должников.

Ранее сообщалось, что коллекторы угрожали нижегородке из-за долга ее сожителя.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров