Поиск по сайту
Происшествия
25.02.2016 13:04

Экс-министра Дениса Лабузу будут судить в особом порядке

Он полностью признал свою вину.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузу будут судить за организации незаконного въезда в регион иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда, судебное заседание в особом порядке назначено на 26 февраля  на 13:00.

Как следует из материалов дела, Денис Лабуза вступил в организованную группу, чтобы незаконно предоставить въезд мигрантам. В группе также был житель Москвы, который готовил  подложные ходатайства о принятии решения о выдаче визы на въезд в РФ. Он также готовил печать министерства и направление в Консульский департамент МИДа РФ письмо-заявку, чтобы дать возможность указанным в заявке лицам подавать на рассмотрение в департамент подложных ходатайства.  

В ходе следствия бывший министр полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. С него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что экс-министр Денис Лабуза предстанет перед судом в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров