Поиск по сайту
Происшествия
24.11.2015 20:37

Ростуризм рекомендует не продавать путевки в Турцию

В стране сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Ростуризм рекомендует не продавать путевки в Турцию.

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму,  в Турецкой Республике,  сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации.

Указанные обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением Министра иностранных дел Российской Федерации  С. Лаврова от 24 ноября 2015 года.

В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует Российским туроператорам, турагентам  приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Напомним, утром 24 ноября турецкими ВВС на территории Сирии в одном километре от границы с Турцией был сбит российский бомбардировщик СУ -24, выполнявший задание по борьбе с бандформированиями ИГИЛ.

Ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию в связи с  "нарастанием террористической угрозы".

Позже стало известно о том, что туроператор "Натали Турс" приостановил продажу туров в Турцию, а TEZ tour рекомендовал россиянам воздержаться от покупок путевок в эту страну.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров