Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Инспектора ДПС, обвиняемого в нанесении побоев, будут судить. Об этом сообщает пресс-служба Сормовского районного суда Нижнего Новгорода.
Как было установлено следствием, в январе 2015 года обвиняемый во время дежурства в Сормовском районе, остановил автомобиль и стал требовать от водителя выйти из него, не объясняя причин и не имея на то законных оснований.
Получив отказ, инспектор через водительское стекло поднял фиксатор двери вверх, после чего открыл дверь и, схватив водителя за шею, вытащил его из автомобиля. После чего развернул его лицом к автомобилю, заве руки за спину и нанес не менее двух ударов по ногам, а затем – удар кулаком в живот.
Также следствию стало известно, что в июле подозреваемый, занимая должность инспектора ДПС, находясь ночью в автомобиле со своей знакомой нанес ей телесные повреждения: в ходе словесного конфликта, он хватал ее за волосы и нанес несколько ударов по лицу, туловищу и конечностям.
Инспектор обвиняется в превышении должностных полномочий и нанесении побоев. Суд состоится в начале ноября.
18+
Еще в рубрике