Поиск по сайту
Происшествия
15.09.2015 13:29

Пожар на нефтехимическом заводе в Кстово ликвидирован

Стало известно, что на технологический процесс возгорание не повлияло.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - Пожар на территории завода «Сибур-Кстово» в Кстовском районе ликвидирован 15 сентября в 10.54, сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Первая информация о пожаре на нефтехимическом заводе поступила в МЧС в 10.15. На место происшествия оперативно прибыли 93 пожарных на 32 единицах техники. Уже через 39 минут открытое возгорание было ликвидировано.

Жертв нет. Также известно, что пожар не отразился на производственном процессе предприятия.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за неожиданной разгерметизации фланца на одной из установок предприятия. Сотрудники сразу же перекрыли задвижки, отрезав горючие вещества от места происшествия.

В связи с происшествием МЧС распространило заявление к жителям Нижегородской области: "Будьте осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования безопасности при эксплуатации электроприборов".

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров