Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Суд Ленинского района вынес приговор 29-летнему нижегородцу, который обвинялся в присвоении и краже.
Об этом Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Лариса Романова.
По данным следствия, в июне 2015 года мужчина отдыхал на пляже на Силикатном озере в Ленинском районе со своей подружкой.
Они встретили двух знакомых женщин и стали отдыхать с ними вместе. Спустя время компания перебралась в одно из летних кафе, где отдых перешел в выпивку с танцами.
Потом подруга мужчины ушла домой, а он остался со знакомыми. Одна из них пошла танцевать, а он пошел проводить ее подругу в туалет. Женщина была одета в купальник, а ее платье и босоножки находились в пакете. Она передала ему вещи, попросила посторожить и ушла.
Когда она вышла из туалета, то мужчины на месте не было. Женщина вернулась в кафе, где ее встретила подруга, которая сообщила, что у нее пропал сотовый телефон.
Женщины знали, где живет мужчина и отправились к нему домой. Тот находился дома вместе со своей подружкой и был с состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина не мог объяснить, зачем ему понадобилась одежда и телефон.
Несмотря на то, что подружка отдала женщинам их вещи, на следующий день те обратились в полицию написали на него заявление.
По факту присвоения вещей и хищению мобильника возбудили уголовные дела.
Решением суда мужчина был приговорен к 1 году и 8 месяцам условного наказания с испытательным сроком 2 года.
18+