Поиск по сайту
Происшествия
10.08.2015 19:50

Два миллиона бюджетных рублей похитил директор нижегородской фирмы

Деньги предназначались для возмещения НДС.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Два миллиона бюджетных рублей похитил директор нижегородской фирмы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода, в марте 2012 года 41-летний генеральный директор одной из фирм областного центра изготовил подложные документы о приобретении шести  бывших в употреблении цистерн для хранения горюче-смазочных материалов на сумму 12 750 000 рублей и ГСМ на сумму более 100 000 рублей с учетом налога на добавленную стоимость, а также подготовил налоговую отчетность предприятия с отражением в ней указанных сделок.

В действительности указанные цистерны приобретены им как физическим лицом, а ГСМ не приобретались вовсе.

Далее обвиняемый изготовил счета–фактуры, в соответствии с которыми продавцы якобы выставили счета за приобретенный товар с учетом 18% НДС. В целях получения налогового вычета подсудимый предоставил в Инспекцию Федеральной налоговой службы по Автозаводскому району пакет документов и подал соответствующее заявление.

В октябре 2012 года более 2 миллионов рублей были перечислены ИФНС России по Автозаводскому району на счет организации обвиняемого в качестве возмещения налогоплательщику налога на добавленную стоимость.

Государственное обвинение в отношении мужчины было поддержано прокуратурой Нижнего Новгорода.

Подсудимый свою вину признал полностью и возвратил похищенные денежные средства.

Канавинским райсудом в августе 2015 года подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6  месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров