Доследственная проверка проводится по факту применения табельного оружия полицейским в Горбатове Павловского района 13 апреля. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области.
Происшествие случилось на ул. Калинина. Местная жительница сообщила правоохранительным органам, что по улице разгуливает мужчина с ножом. Приехавшие двое полицейских увидели хулигана и потребовали отдать опасную вещь, однако тот проигнорировал их требования. После чего один из стражей порядка сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а второй раз выстрелил в асфальт. Пуля рикошетом попала в ногу дебоширу. Его тут же отвезли в больницу.
Пострадавшим оказался 60-летний мужчина, который ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, и был отправлен судом на принудительное лечение. Он страдает психическим расстройством.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее сообщалось, что полицейский ранил 56-летнего мужчину с ножом в Нижегородской области.
18+