Поиск по сайту
Происшествия
07.04.2015 12:10

Обелиск воинам-пролетариям снесут в Дзержинске после празднования Дня Победы

Памятник демонтируют, чтобы установить новый в другом месте.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -
Обелиск около завода "Заря" в Дзержинске перед Днем Победы приведут в порядок, а впоследствии демонтируют, сообщает телекомпания "Дзержинск" со ссылкой на заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентину Сахарову.

Известно, что руководство предприятия установит новый обелиск у здания заводоуправления. Примечательно, что это здание давно пустует и выставлено на продажу.

Многие дзержинцы возмутились решением о сносе памятника. Так, участник группы "Дзержинск Онлайн", житель Дзержинска Сергей О. отметил (отредактировано): "Единого собственника на предприятии нет, отсюда вся бесхозность и разруха на территории. Здание заревского заводоуправления давно пустует и выставлено на продажу. Очень стыдно. Все потеряли, что отцы строили. Теперь вот до святого дело дошло, памятники будем сносить".

Другой дзержинец Алексей П. заявил: "Мало того, что территорию памятника продали, теперь уже хотят его в честь 70-летия Победы уничтожить". "Недопустимо. Это же память. Позор тому, кто предложил этот вандализм", - добавил Олег Б.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений