Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2015 22:55

В Нижнем Новгороде в филиале Института социологии РАН провели обыск

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями появились в учреждении около полудня.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -
В Нижнем Новгороде в филиале Института социологии РАН провели обыск.

Восемь сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями появились в учреждении около полудня. Они изучали документацию, проводили обыски, преимущественно на первом этаже, провели беседы с директором филиала Максимом Лубяным и сотрудниками.

При этом всем работникам, включая беременного юриста Зою Кузнецову, запретили выходить из здания.

Позднее появилась информация, что беременная  почувствовала себя плохо. Полицейские вызвали скорую помощь, врач которой принял решение об отправке женщины в больницу.

Также сообщалось, что начата служебная проверка по факту сообщения о якобы нанесении повреждений беременной женщине.

Стало известно, что визит правоохранителей мог быть связан со сдачей в аренду площадей института.

Напомним, ранее агентство новостей Newsroom24 сообщало о том, что полиция проводит обыск в институте социологии РАН в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров