Канавинский районный суд вынес приговор 41-летнему нижегородцу, который обвинялся в покушении на кражу. Об этом Newsroom24 сообщила помощник прокурора Канавинского района Ксения Назарова.
Преступление совершено в декабре 2014 года. Когда хозяин одной из квартир дома по улице Литвинова вернулся домой, он обнаружил спящего вора, который уже приготовил сумку с хозяйским добром.
Ранее злоумышленник, заметив в квартире три бутылки водки, решил распить алкоголь в квартире жертвы, закусив найденными там же мандаринами. Схватка с алкоголем оказалась неравной; вор допили все три бутылки и лег спать. Проснулся он, когда приехали полицейские.
Сумма имущества, которое хотел похитить преступник, составила около 130 тысяч рублей. Злоумышленник ранее был судим за грабеж, и решением суда его приговорили к 1 году и 3 месяцам колонии строгого режима.
18+